Pseudo-differential Equation and Hyperbolic Systems / Lucente S. - In: LECTURE NOTES OF SEMINARIO INTERDISCIPLINARE DI MATEMATICA. - ISSN 2284-0206. - 2(2003), pp. 87-100.

Pseudo-differential Equation and Hyperbolic Systems

LUCENTE, SANDRA
2003

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11586/33852
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact