Perché studiare la matematica? / BARILE M; DELL'UOMO G.; DE NUCCIO S.; SABBADINI; R.. - In: PERIODICO DI MATEMATICHE. - ISSN 0391-2094. - 3(2005), pp. 5-27.

Perché studiare la matematica?

BARILE, Margherita;
2005

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11586/73856
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact