Abstract critical point Theorems and Applications to some nonlinear problems with strong resonance at infinity / BARTOLO P.; BENCI V.; FORTUNATO D. - In: NONLINEAR ANALYSIS. - ISSN 0362-546X. - 7(1983), pp. 981-1012.

Abstract critical point Theorems and Applications to some nonlinear problems with strong resonance at infinity

FORTUNATO, Donato
1983

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11586/4531
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact