Total Positivity: an application to positive linear operators and to their limiting semigroups / ATTALIENTI A; I.RASA. - In: REVUE D'ANALYSE NUMERIQUE ET DE THEORIE DE L'APPROXIMATION. - ISSN 1222-9024. - 36(2007), pp. 51-66.

Total Positivity: an application to positive linear operators and to their limiting semigroups

ATTALIENTI, Antonio;
2007

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11586/12382
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact