Codon number shapes peptide redundancy in the universal proteome composition / KUSALIK A; TROST B; BICKIS M; FASANO C; CAPONE G; KANDUC D. - In: PEPTIDES. - ISSN 0196-9781. - 30(2009), pp. 1940-1944.

Codon number shapes peptide redundancy in the universal proteome composition

KANDUC, Darja
2009

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11586/11483
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact